Температуру выше 20 градусов обещают синоптики в Пермском крае

Пермские синоптики озвучили прогноз погоды на неделю в регионе.
13:46 14.05.2018
7506
0
ПЕРМЬ, 14 мая — ТК ВЕТТА. Температура воздуха в течение суток на протяжении недели будет резко меняться: днем воздух может прогреваться до +22, а ночью возможны заморозки. Также на этой неделе ожидается дефицит осадков.

В понедельник из-за влияния антициклона в Пермском крае ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер северо-западный, с порывами до 12 м/с. Максимальная температура воздуха днем +13… +18 градусов, на севере и востоке региона до +11, на юго-западе воздух прогреется до +20 градусов. В ночные часы возможны заморозки, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

Во вторник, 15 мая, дневная температура воздуха в регионе может повыситься до +22 градусов (по центральным и южным районам Прикамья). В Перми впервые с начала года температура достигнет отметки в +20 градусов. Ожидаются небольшие локальные ливни. Ночью возможны заморозки, местами температура воздуха опустится до -3.

В среду днем ожидается малооблачная погода без осадков, слабый ветер. Температура воздуха в Перми днем +13… +15 градусов, по югу и западу региона до +17, а по востоку не выше +8… +10 градусов.

В четверг, 17 мая, температура в Прикамье будет держаться в районе +18... +20 градусов, а вот к вечеру из-за арктического вторжения в регионе начнется похолодание. Ночью прогнозируются заморозки. В пятницу днем воздух прогреется слабо, температура в Пермском крае не превысит +5... +10 градусов, рассказывают синоптики.

В конце недели арктический антициклон начнет разрушаться. Температура воздуха по южным и западным районам Прикамья вновь приблизится к отметке +20 градусов. Также из-за сухой погоды и сильных порывов ветра ожидается высокая пожарная опасность в лесах.