Синоптики рассказали о погоде в июне в Пермском крае

По их прогнозам первый летний месяц будет прохладным
11:25 02.06.2019
8644
0
Пермские синоптики рассказали, какой будет погода в июне в Прикамье. По данным специалистов ГИС-центра Пермского университета, средняя температура в июне ожидается ниже нормы на 0,5-1 градус ниже климатической нормы, в Перми среднемесячная температура составит 15,5-16 градусов тепла. Количество осадков в первом летнем месяце прогнозируется в пределах нормы.

В начале июня, 4 и 5 июня, в пермском регионе ожидается похолодание - дневная температура опустится до +11... +16 градусов, а на востоке Прикамья может быть еще холоднее. На следующей пятидневке, по прогнозам метеорологов, температура воздуха на 3-4 градуса также будет ниже нормы.

Потепление в Пермском крае придет только в середине месяца. В регион начнет поступать теплый воздух. Температура будет на 1-2 градуса выше нормы.

В целом в течение июня синоптики не обещают экстремальных погодных изменений. Наиболее теплый период ожидается с 20 по 30 июня. Также вероятны локальные сильные ливни с градом, шквалистый ветер, поскольку июнь – наиболее благоприятный месяц для их возникновения, отмечают синоптики.
Метки: погода июнь