Синоптики рассказали о теплой неделе в Прикамье

Будет теплее нормы, осадки ожидаются только ближе к выходным
11:25 25.11.2019
1381
0
Пермские синоптики рассказали о погоде на этой неделе в Прикамье. По их данным, температура воздуха в конце ноября будет выше нормы на 1-1,5 градуса, а осадки выпадут только к выходным.

В понедельник, 25 ноября, из Кировской области в пермский регион поступит более холодная воздушная масса, температура воздуха днем ожидается в пределах -5…-10 градусов, в Перми -6…-8, будет облачно и без осадков, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

В ночь на 26 ноября по центральным и южным районам прогнозируется понижение температуры до -9…-15 градусов, в Перми до -12…-14. Днем - переменная облачность без осадков, температура воздуха в пределах -7…-12, в краевой столице -8…-9. Вторник будет самым холодным днем на этой неделе.

В среду, 27 ноября, ожидается увеличение облачности, ветер усилится до 5-10 метров в секунду, температура воздуха незначительно повысится.

В ночь на четверг пройдут слабые и умеренные снегопады, потеплеет до -5…-7. При этом на юге края будет до -10 градусов, без осадков. Днем под влиянием гребня антициклона возможны прояснения, температура воздуха существенно не изменится.

В пятницу, 29 ноября, через территорию Пермского края пройдет теплый фронт, который вызовет небольшие снегопады по югу края и умеренные – по северу и востоку. Днем, по данным синоптиков, можно ожидать повышение температуры воздуха до -2…-5 градусов.

По предварительным прогнозам, существенные осадки ожидаются в Пермском крае только в воскресенье, 1 декабря. Кроме этого, в конце недели возможна слабая оттепель до 0…+1. Потепление может сопровождаться усилением ветра до 15 м/с.