Прохладная и дождливая ожидается неделя в Пермском крае

Первые заморозки придут к концу недели
10:44 16.09.2019
3164
0
Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю. По данным ГИС-центра ПГНИУ, нас ждет холодная погода с большим количеством осадков и первые серьезные заморозки.

В начале недели сохранится умеренно теплая погода с температурой в дневные часы +9...+15 градусов, а ночью от +5 до +11, без осадков. Но уже во вторник в Пермском крае вновь начнутся обильные дожди. За сутки может выпасть до 15 мм осадков. в Перми днем воздух прогреется максимум до +14 градусов.

В среду, 18 сентября, также ожидаются ливневые дожди, местами даже возможны слабые грозы. Температурный фон сохранится примерно на том же уровне: ночью +6…+11 градусов, днем +9…+14.

В четверг, по прогнозам синоптиков, из-за поступления в регион холодного воздуха температура в Пермском крае начнет понижаться. В течение суток ожидается от +5…+7 градусов - по северу края, +12 - по югу.

В пятницу, 20 сентября, дожди должны прекратиться, но будет холодно - ночью до +2…+7, днем всего 7-12 градусов тепла. Также в ночь с пятницы на субботу возможны первые заморозки в ряде районов Прикамья.

А в воскресенье, по предварительным прогнозам, ожидается резкое ухудшение погоды. Последний день на этой неделе станет самым холодным. Температура воздуха днем может составить всего +7 градусов.