Пермь и Республика Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

Ключевым событием форума для нашего региона стало подписание соглашения между губернатором Пермского края Виктором Басаргиным и Правительством Беларуси, в рамках которого обе стороны планируют развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.
13:10 09.06.2016
571
0
Согласно плану совместных мероприятий предполагается проведение профессиональных конкурсов и соревнований по стандартам World Skills, обмен опытом по модернизации системы «дуального образования» и выстраиванию партнерских отношений по подготовке рабочих кадров, а также ряд других событий. Отметим, глава Прикамья Виктор Басаргин в рамках Форума также встретился с Председателем Совета Республики Беларусь Михаилом Мясниковым и Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, которая лично поблагодарила за присутствие и активную гражданскую позицию глав регионов России.

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ:

- Хочу вас искренне поблагодарить, зная насколько заняты губернаторы, что вы нашли время, приехали на этот форум. Ваше участие, ваше сотрудничество, безусловно, даст такой новый импульс развитию нашего межрегионального сотрудничества. На этот форум также подготовлено порядка 10 соглашений, часть из них мы уже подписали на "Белагро", часть подпишем сегодня.

Напомним, это уже третий по счёту форум Беларуси и России. В этом году он проходит под официальным девизом "Эффективная социально-экономическая политика как основа благосостояния и духовного прогресса граждан Беларуси и России".