В Пермском крае новые случаи коронавируса за сутки выявили в 32 территориях

Общее число заболевших приблизилось к 31 тысячи
12:16 02.01.2021
9030
0
За прошлые сутки в Пермском крае было выявлено 327 случаев заражения коронавирусом. Новые заболевшие обнаружены в 32 территориях Прикамья.

Больше всего заболевших по-прежнему в Перми (176). На втором месте по заболеваемости – Осинский городской округ, там обнаружено 18 человек с COVID-19.В Кунгурском районе - 16.

Еще 15 заболевших выявлено в Горнозаводском городском округе, 12 - в Березниках. По 10 человек с коронавирусом зафиксировано в Гремячинском, Суксунском и Чердынском городских округах.

По семь заболевших обнаружено в Добрянском ГО и Карагайском районе. По пять случаев заражения зафиксировано в Красновишерском и Очерском городских округах. В Звездном, Кизеле, Верещагинском, Краснокамском и Соликамском городских округах выявлено по три заболевших.

Кроме этого, в Уинском муниципальном округе, Октябрьском и Чайковском городских округах, Бардымском, Еловском и Сивинском муниципальных районах зарегистрировано по два заболевших COVID-19. Еще по одному случаю инфицирования выявлено сразу в девяти территориях: Чернушинском и Чусовском ГО, Александровском, Березовском, Кудымкарском и Ординском муниципальных округах, а также в Кишертском, Куединском и Пермском  районах.

Всего на сегодняшний день в крае выявлено 30 956 заболевших, скончались 1917 человек, выздоровели более 25 тысяч.