На следующей неделе в Пермском крае ожидается летняя погода

При этом в регионе прогнозируются дожди и грозы
14:45 23.04.2022
8962
0
В Пермском крае на следующей неделе установится по-настоящему летняя погода. Температура воздуха превысит +20 градусов, при этом ожидаются дожди с грозами, а в конце недели - похолодание.

В понедельник, 25 апреля, в Пермском крае днем воздух максимально прогреется до +18 градусов, по северу будет до +10, в Перми около 14 градусов тепла, местами пройдут дожди. Во вторник температура в регионе поднимется до +15…+20 градусов, в Перми будет около +18.

Самым теплым днем на предстоящей неделе и в уходящем месяце станет среда. Ночью температура воздуха повысится до +8…+13 градусов, днем потеплеет до +16…+22 градусов.

«Такой интенсивный прогрев на фоне смещающегося холодного фронта приведет к выпадению ливневых дождей, грозовой активности, сопровождаемой умеренными шквалами (16-21 м/с) в послеполуденные часы в центральных и южных районах, в том числе в Перми», - говорят синоптики.

По предварительному прогнозу, с четверга ожидается похолодание, пониженный температурный фон сохранится до конца месяца.
Метки: погода