На неделе в Прикамье ожидается прохладная погода с дождями

10:48 10.08.2020
2006
0
В Пермский край пришла климатическая осень, заверяют специалисты проекта "Метеоролог и я". По данным синоптиков, на этой неделе ожидается прохладная и дождливая погода.

В понедельник, 10 августа, в регионе практически повсеместно будут идти дожди. Температура воздуха в первый день недели в Пермском крае не превысит +16...+19 градусов. В ночь на вторник температура и вовсе опустится до +6...+11 градусов. Днем 11 августа дожди прекратятся, и выглянет солнце, а воздух прогреется до +19...+21 градуса. Вторник станет самым теплым днем на неделе. Однако ночью по-прежнему будет очень холодно - до +6...+10.

В среду ожидается небольшая облачность, местами возможен кратковременный дождь. На большей территории края будет светить солнце. Дневная температура воздуха не превысит +20 градусов. Это будет последний солнечный день на неделе.

В четверг, 13 августа, в Прикамье установится облачная погода с дождями - от небольших до сильных, в зависимости от района. Дневная температура воздуха не превысит +16...+18 градусов, а ночью вновь опустится до +6...+11.

В пятницу и выходные дни, по предварительным прогнозам, также повсеместно ожидаются дожди. Температура воздуха в конце недели будет в районе +14...+18 градусов.  
Метки: погода