В Пермском крае на неделе ожидается похолодание до +7 градусов и дожди

По ночам возможны заморозки и мокрый снег
11:12 06.09.2021
4613
0
В Пермском крае на неделе ожидается холодная и дождливая погода. Регион окажется под воздействием арктического воздуха, из-за чего температура будет ниже нормы в среднем на 3-4 градуса, а количество осадков в 1,5-2,0 раза превысит климатическую норму. Дожди с различной интенсивностью в большинстве районов ожидаются практически ежедневно, сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 6 сентября, днем установится облачная с прояснениями погода, небольшой (местами умеренный) дождь. Максимальная температура воздуха не превысит +7…+12 градусов.

Во вторник возрастет угроза ночных заморозков. Температура воздуха в темное время суток составит от 0 до +5 градусов (при прояснениях заморозки до -3). Днем в большинстве районов пройдут дожди. Воздух прогреется до +7...+12 градусов, возможны порывы ветра до 13 метров в секунду.

В среду ночью ожидаются небольшие осадки (по востоку мокрый снег), температура воздуха ночью составит +1…+6 градусов (при прояснениях заморозки до -2). В дневные часы прогнозируется увеличение облачности и дожди. При этом воздух вновь прогреется всего до +7...+12 градусов.

В четверг в Пермском крае ожидается очередная порция осадков. Температура воздуха ночью +2…+7, днем +9…+14 градусов, усиление порывов ветра до 15 метров в секунду.

В пятницу, 10 сентября, в южных районах вероятны осадки. Температура воздуха ночью будет +5…+10 градусов (по северу 0…+5), днем воздух прогреется до +8…+13 градусов.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные дни Пермский край окажется под влиянием восточной периферии антициклона. Сохранится холодная погода, в субботу в большинстве районов пройдут дожди. В воскресенье, по мере смещения антициклона на восток, в южных районах Прикамья начнется потепление.
Метки: погода