На избирательных участках Пермского края установлено 1848 камер

В Прикамье закончились работы по монтажу системы видеонаблюдения на президентских выборах 18 марта 2018 года.
09:00 16.03.2018
2489
0

В Пермском крае сотрудники компании «Ростелеком» завершили работы по монтажу оборудования на избирательных участках для обеспечения видеонаблюдения на выборах президента России. Всего в Прикамье было установлено 1848 камер. В день голосования установленное оборудование позволит обеспечить онлайн трансляцию практически со всех избирательных участков края.

На выборах в объектив веб-камер попадут места, где будет проходить работа со списками избирателей и выдача бюллетеней, урны для голосования, а также места подсчета голосов. Связисты отмечают, что все записи будут храниться не менее 3 месяцев со дня официального опубликования результатов выборов.

В случае ЧП до возобновления подачи электроснабжения сотрудники Ростелекома обеспечат резервное питание. Без праздников и выходных работают аварийно-восстановительные бригады. Не более 10-15 минут на подготовку, оценку обстановки и расчет необходимых резервных мощностей. Ведь на балансе - 600 объектов по всему краю и обесточенным может оказаться как отдельно взятый узел связи, так и несколько сразу.

18 марта дежурить будут все бригады! По всему региону установлено 1848 камер видеонаблюдения, которые без питания на собственных батареях могут проработать час. И за этот самый час необходимо развернуть и запустить систему резервного питания.

"Обеспечение видеокамер, чтобы видеокамеры постоянно работали, обеспечение бесперебойной работы интернета, телефонии. Потому что поступают звонки избирательным комиссиям. Чтобы не было провалов необходимо обеспечить их бесперебойную работу", - рассказывает Дмитрий ТАРУТИН, начальник энергетического цеха Пермского филиала ПАО "Ростелеком".

Всего в регионе работает 119 передвижных электростанций, ещё 106 - стационарных, которые в случае ЧП смогут автономно без дозаправки проработать более 10 часов.