На этой неделе в Пермском крае потеплеет до +21 градуса

Также прогнозируются дожди с грозами и сильный ветер
09:16 25.04.2022
1897
0
На этой неделе в Пермском крае будет теплее климатической нормы на 1-3 градуса, при этом количество осадков в большинстве районов ожидается в пределах нормы, однако в отдельных районах может наблюдаться их избыток. А ближе к выходным в Прикамье прогнозируется похолодание, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

Так, в понедельник, 25 апреля, в регионе воздух в большинстве районов прогреется до +13…+18 градусов. Местами есть вероятность небольших дождей.

Во вторник Пермский край окажется в теплом секторе циклона, температура воздуха поднимется до +15…+20 градусов, пройдут дожди, днем местами возможна гроза. Порывы ветра могут достигать 18 м/с. Ночь на среду станет одной из самых теплых с начала года (+6…+11). А днем 27 апреля воздух максимально прогреется до +21 градуса, при этом ожидаются умеренные дожди с грозами и сильными порывами ветра до 20 м/с.

В четверг в Пермском крае похолодает. Максимальная температура не поднимется выше +9…+14 градусов (по северу +4…+9). Ожидается прекращение осадков и прояснения.

В пятницу, 29 апреля, при переменной облачности осадков также не прогнозируются. Температура воздуха ночью понизится до -2…-7 градусов. Днем максимальная температура составит +5…+10.

По предварительным прогнозам, в выходные дни в Пермском крае сохранится прохладная погода с преобладающей дневной температурой воздуха +6…+11 градусов. В отдельных районах пройдут небольшие дожди.
Метки: погода