На этой неделе в Пермском крае вновь ожидается жара до +32 градусов

Сохранится дефицит осадков и высокая пожарная опасность
09:42 21.06.2021
4701
0
В Пермском крае на этой неделе вновь ожидается жаркая погода. При этом, как отмечают синоптики, наш регион будет находиться в зоне больших температурных контрастов с дефицитом осадков. В связи с чем в Пермском крае сохранится высокая пожарная опасность.

В понедельник, 21 июня, ожидается переменная облачность, в отдельных районах все-таки возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем составит +20…+25 градусов.

Во вторник в отдельных районах прогнозируется гроза. Температура воздуха ночью +10…+15 градусов, днем будет жарко - до +32, возможны сильные порывы ветра (16 м/с).

В среду, 23 июня, прогнозируется переменная облачность, в отдельных районах может пройти небольшой дождь. Температура воздуха днем - от +24 до +29 градусов. В четверг ночью будет +9...+14 градусов, днем потеплеет до +24...+29 градусов.

В пятницу местами пройдут дожди с грозами. Температура воздуха днем вновь превысит отметку в +30 градусов. Ветер северо-западный с порывами при грозе до 14 м/с.

По предварительным прогнозам портала Meteo59.ru, в выходные в Пермском крае сохранится очень теплая погода на грани жары с дефицитом осадков. Не исключено повышение температуры воздуха ещё на 1-3 градуса. Дожди возможны, но по-прежнему будут иметь локальный характер.
Метки: погода