На этой неделе в Пермском крае ожидается сухая и морозная погода

Температура воздуха будет ниже нормы
09:55 30.11.2020
5854
0
В Пермском крае на неделе ожидается сухая и морозная погода с температурой воздуха ниже нормы на 1-2 градуса. При этом из-за антициклона до вторника в регионе ожидается высокое атмосферное давление (887-890 мм рт. ст.).

В понедельник в Прикамье прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами слабый снег, в отдельных районах туман. Температура воздуха днем составит -4…-9 градусов (на северо-востоке может опуститься до -14).

Во вторник, 1 декабря, также ожидается облачная с прояснениями погода, местами слабый снег, в отдельных районах установится туман. Температура воздуха в течение суток будет в районе -5…-10 градусов (на востоке -10…-15).

В среду в регионе похолодает до -9…-14 градусов (по югу и востоку ночью температура опустится до −19). В четверг, 3 декабря, в Пермском крае прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью опустится до -14…-19 градусов, днем также будет морозно (-9…-14), сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я".

В пятницу погода не изменится - в регионе установится сухая погода без осадков. Температура воздуха в течение дня -9…−19 градусов.

По предварительным данным, в выходные сохранится в Пермском крае сохранится сухая и морозная погода.
Метки: погода