На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление до +25 градусов

Аномальная жара продержится в регионе один день
13:07 03.05.2021
4522
0
В Пермском крае на этой неделе ожидается потепление до +25 градусов. Правда, такая аномально жаркая погода установится в Прикамье буквально на один день.

В понедельник, 3 мая, в регионе уменьшится облачность, осадки также не прогнозируются. Однако возможны порывы ветра до 15-20 м/с, предупреждают специалисты ГИС-центра Пермского университета. При этом температура воздуха в течение дня составит +11...+14 градусов. А ближе к ночи могут возобновиться осадки.

Аномально жаркая погода в Пермском крае установится во вторник, 4 мая. По прогнозам синоптиков, воздух в регионе прогреется до +23...+25 градусов. При прохождении теплого фронта снова возобновятся сильные дожди. По южной части края также возможны первые грозы. Прохождение циклона будет сопровождаться усилением ветра.

В последующие дни температура воздуха приблизится к норме. В среду - от +14 до +16, с дождями. В четверг дневная температура опустится до +11...+13 градусов, местами также возможны небольшие дожди. В пятницу осадки должны прекратиться на всей территории края. Температура в конце недели поднимется до +18...+20 градусов.
Метки: погода