На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление до +12 градусов и осадки

Синоптики рассказали о погоде на семь дней
10:03 04.04.2022
5737
0
В Пермском крае эта неделя будет теплее нормы на 1-2 градуса с неустойчивым характером погоды, с колебаниями температуры и избытком осадков, количество которых составит 150-200% от климатической нормы.

В понедельник, 4 апреля, большая часть края останется в теплом секторе - в южных и центральных районах воздух прогреется до +5…+10 градусов.

Во вторник ночью будет облачно с осадками (дождь, переходящий в снег, по северу снег), местами гололедные явления. Днем также будет идти небольшой мокрый снег. Температура воздуха в течение суток составит от -1…+4 градусов.

В среду ожидается прекращение осадков и прояснения. Температура воздуха ночью опустится до -5…-10 градусов, днем потеплеет до +2…+7, а также прогнозируются сильные порывы ветра - до 16 м//с.

По предварительным данным, в пятницу погоду в Пермском крае будет определять западный циклон. Ночью ожидается прохождение теплого фронта с осадками, а в дневные часы регион попадет в теплый сектор. По югу преимущественно будут идти дожди, в остальных районах - мокрый снег. При этом в большинстве районов максимальная температура достигнет +7…+12 градусов. В северных районах под влиянием фронта может быть на несколько градусов холоднее, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

Согласно среднесрочным данным, в субботу температура воздуха в дневные часы составит +5…+10 градусов, ожидаются дожди. В ночь на воскресенье пройдет холодный фронт с осадками в виде дождя и мокрого снега. В воскресенье в тылу циклона ожидаются прояснения и прекращение осадков. Днем воздух прогреется до +3…+8 градусов.
Метки: погода