Минздрав Пермского края: забастовки в Чайковском не будет

Министерство прокомментировало ситуацию в Чайковском
13:16 17.08.2019
2595
0
Накануне в городе Чайковский состоялась межведомственная рабочая встреча среди представителей краевого минздрава, медицинского сообщества, профсоюзов, прокуратуры, полиции и федеральной инспекции. В ходе мероприятия участники проверили информацию о конфликтной ситуации, размещенной в средствах массовой информации, и оценили качество оказания медпомощи.

Кроме этого, прошла открытая встреча с сотрудниками скорой медицинской помощи Чайковской центральной городской больницы, на которой присутствующие обсудили обсудили вопросы, связанные с условиями труда, кадровым дефицитом и рациональностью использования автомобилей скорой помощи. В настоящее время часть вопросов осталась на контроле у регионального Минздрава.

"В ходе встречи главному врачу Чайковской больницы было поручено проверить расчеты заработной платы у водителей скорой помощи, предоставить каждому сотруднику по требованию подробную информацию о расчетах и начислении заработной платы, а также оценить и при необходимости изменить управленческую структуру скорой помощи", - сообщили в региональном минздраве.

В ведомстве также подчеркнули, что информация о забастовке сотрудниками скорой медицинской помощи в Чайковском не подтвердилась. Напомним, ранее ряд СМИ распространили информацию о запланированной водителями скорой забастовке.