ГИБДД предупреждает о пробках на дорогах Прикамья в выходные

11:42 17.07.2020
1958
0
В предстоящие выходные жители Перми будут массово выезжать за пределы краевой столицы, из-за этого прогнозируются осложнения в движении на дорогах в Пермском крае, сообщает пресс-служба ГИБДД.

"В преддверии выходных дней, завтра во второй половине дня (в пятницу) ожидается осложнение дорожной ситуации на выездных дорогах по направлению в край. Так, основные заторы возможны на выезде из города по улице Героев Хасана и на автодороге «Восточный обход» в сторону Чусовского моста, где на данный момент идет реконструкция участков", – говорится в сообщении.

Во избежание сложной дорожной обстановки сотрудники ГИБДД советуют за ранее выбирать альтернативные пути объезда и выезжать за город лучше до обеда или после окончания вечернего часа пик, либо с утра в первый выходной день. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.

Госавтоинспекция также обращает внимание автомобилистов на правильное поведение в аномально жаркую погоду. По возможности следует ограничить выезды на трассы в наиболее жаркие часы, а при управлении автомобилем обязательно иметь запас питьевой воды.
Метки: пробки