Детские летние лагеря в Пермском крае проверяют на безопасность

Не все детские лагеря с честью проходят проверку перед стартом оздоровительного сезона.
13:59 22.05.2018
2359
0
ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 22 мая — ТК ВЕТТА. Деревня Горшки, Пермский район. Детский лагерь "Новое поколение". Сюрприз своим визитом работникам учреждения устроили МЧС, Роспотребнадзор и Росздравназдор.

Перед началом сезона необходимо выполнить все условия безопасности. Где-то висит неправильно огнетушитель, где-то не работает доводчик на дверях, в некоторых местах заставлены пожарные выходы, а в актовом зале с трудом подобрали ключи к запасной двери.

Приемка лагерей в Перми и крае началась с 1 мая. Всего будет проверено свыше 1000 детских учреждений. В региональном МЧС утверждают, недочеты есть практически у каждого.

"Большинство загородных лагерей имеет сезонный характер работы. И, конечно же, возникают какие-то вопросы по пожарной сигнализации, так как в течение осеннего, зимнего и весеннего периода лагерь не эксплуатировался. Заезд детей в лагеря с нарушением находится на особом контроле. В данном случае сразу информируется и прокуратура, и органы власти", - говорит начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр Иванов.

Сотрудники МЧС, Роскомнадзора и Росздравнадзора должны провести все проверки до 10 июня. В случае невыполнения нарушений владельцам детских лагерей грозят серьезные штрафы. Что касается лагеря "Новое поколение", было обещано, все недочеты устранят в ближайшие дни.


Автор: Максим Суханов