Жителя Прикамья осудят за угон, кражи и угрозы убийством

Преступления были совершены в течение нескольких дней
13:20 23.01.2020
760
0
В Краснокамске будут судить 29-летнего местного жителя, который за несколько дней совершил сразу ряд преступлений. Ему уже предъявили обвинение в совершении угона, кражи, угрозы убийством, а также в повреждении чужого имущества.

Как пояснили ТК ВЕТТА 24 в краевой полиции, в ноябре 2019 года ранее судимый житель Краснокамска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль марки "ВАЗ", который был припаркован на одной из улиц города. На нем преступник выехал на трассу М7 "Волга", где допустил наезд на дорожное ограждение и съезд в кювет, после чего он бросил машину.

Далее злоумышленник продолжил свой путь пешком. Неподалеку от места ДТП, в промзоне, краснокамец попросил у мимо проходящего человека телефон, чтобы позвонить, на что получил отказ. В итоге обвиняемый стал угрожать мужчине убийством и расправой. Напуганный прохожий вызвал полицию, но преступник скрылся.

Спустя несколько дней злоумышленник совершил еще одно преступление. Он разбил окно в квартире дома на улице Советской, проник в жилище и хотел похитить телевизор, но его преступному деянию воспрепятствовал сосед, который и задержал его.

В настоящее время молодой человек находится под стражей и ждет суда.