За минувшую ночь в Пермском крае на пожарах погибли 4 человека

Трагедии произошли в городе Чусовом, Березовском и Юрлинском районах
14:15 28.01.2019
1404
0
Первое за сутки сообщение о крупной пожаре поступило на пульт МЧС 28 января в 00.20. Горел жилой дом по ул. Мира в селе Таз Русский Березовского района. К моменту прибытия пожарных подразделений пламя вовсю бушевало внутри жилого здания, горели надворные постройки. В доме погибла 78-летняя женщина. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В 00.49 пришел сигнал о пожаре в жилом доме в деревне Новоселова Юрлинского района. Когда подоспела помощь, дом также был полностью в огне. Звеном газодымозащитной службы был обнаружен без признаков жизни мужчина 63-х лет. Установлено, накануне пожара мужчина распивал спиртные напитки и курил.

И уже под утро поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Лукоянова в городе Чусовом (на фото). Горела нежилая веранда и домашние вещи в комнате. Проверить помещение на наличие людей не представлялось возможным - на окнах были установлены глухие металлические решетки. В ходе тушения без признаков жизни были обнаружены женщина 60-ти лет и мужчина 47-ми лет.

По факту пожаров проводится проверка.
Метки: пожар МЧС