В Прикамье столкнулись легковушка и грузовик: погиб человек

В полиции возбудили уголовное дело.
16:23 12.10.2018
2689
0
12 окт — ТК ВЕТТА. В Суксунском районе Пермского края произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

"11 октября в 00:45 по автодороге Пермь-Екатеринбург в направлении краевого центра двигался грузовой автомобиль Scania под управлением 40-летнего жителя Омской области. По предварительной информации, на 142 километре трассы водитель не учел дорожные и погодные условия (дождь, мокрый асфальт), не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с Toyota Camry", - рассказали в краевой полиции.

дтп.jpg

В результате аварии 41-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте. Кроме этого, пострадали пассажиры легковушки и грузовика, а также водитель Toyota.

В настоящее время суксунским отделом МВД возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок до пяти лет.

Метки: ДТП