В Пермском крае водитель сбил старушку и скрылся с места ДТП

Женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание
17:19 28.01.2021
5918
0
В Верещагино возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Как сообщили ТК ВЕТТА 24 в краевом МВД, вечером 22 января на улице Свердлова произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого неустановленный автомобиль сбил женщину 1933 года рождения. Водитель с места ДТП скрылся.

Прохожие увидели на дороге пожилую женщину в бессознательном состоянии и вызвали скорую помощь. Но пенсионерка на вторые сутки скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Полицейским удалось выйти на след виновника по фрагменту автомобиля, который отлетел во время автоаварии. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 30-летний водитель "Волги". В полиции молодой человек уже дал признательные показания и пояснил, что в тот вечер за рулем он отвлекся от управления на телефон. По его словам, старушка шла в темное время суток по проезжей части дороги. По словам подозреваемого, он очень испугался и поэтому покинул место ДТП, не оказав помощи пострадавшей. Сейчас ему грозит лишение свободы от 5 до 12 лет.