В Пермском крае на пожаре в частном жилом доме погибли двое детей

Их оставили одних дома без присмотра
09:21 18.02.2021
5584
0
В Пермском крае вечером в среду, 17 февраля, произошел пожар в частном жилом доме в селе Орда, в результате которого погибли два ребенка, 4 и 10 лет.

Как сообщили ТК ВЕТТА 24 в Следственном комитете, дети находились в доме одни без присмотра взрослых. Во время пожара, который произошел около 21:00, они не смогли спастись.

- На месте происшествия под руководством замруководителя следственного управления СКР по Пермскому краю Чингиса Мушараева сейчас работает группа опытных следователей-криминалистов, эксперт пожаро-техник следственного управления, руководитель и следователи Суксунского межрайонного следственного отдела следственного управления. При осмотре тел на месте, проведенном следователем с участием судебно-медицинского эксперта, видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено, - заявили в пресс-службе СКР по региону.  

В настоящее время по факту гибели двух малолетних возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Также сейчас назначены судебные экспертизы для установления точных причин смерти погибших и произошедшего пожара. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела взял под личный контроль исполняющий обязанности руководителя следственного управления.