В Пермском крае бухгалтер дома престарелых похитила более 650 тысяч рублей

Ее признали виновной в совершении мошенничества в крупном размере
11:54 11.01.2021
8036
0
В Пермском крае в городе Соликамск суд признал 32-летнюю местную жительницу виновной в совершении мошенничества в крупном размере.

Как сообщили ТК ВЕТТА 24 в краевом МВД, было установлено, что с 2013 года обвиняемая работала в бухгалтерии в соликамском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Осенью 2016 года она получила на временное хранение документы, банковскую карту и пин-код от нее, принадлежащие одному из будущих сотрудников организации. После чего у женщины возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств у работодателя.

Бухгалтер составила фиктивный договор на оказание услуг, который согласовала с ничего не подозревающими юристом и директором дома престарелых. После этого она оформила заявку на выплату зарплаты за оказанные услуги. Перевод денег был осуществлен на банковскую карту будущего сотрудника, которую злоумышленница хранила у себя. Далее она обналичила в банкомате полученные денежные средства.

Так, за период с октября 2016-го по ноябрь 2017 года гражданка составила 6 фиктивных договоров, тем самым похитив у работодателя более 650 тыс. рублей. Когда преступный умысел вскрылся, женщина признала свою вину и вернула часть похищенных денег.

В итоге суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Также ей придется возместить оставшуюся часть похищенного.