В Перми задержали водителя, сбившего подростка и скрывшегося с места ДТП

Сотрудники полиции задержали водителя Land Cruiser, который сбил 17-летнего пешехода и скрылся с места аварии
18:50 03.12.2018
2240
0
3 дек — ТК ВЕТТА. Сотрудники ГИБДД и отдела уголовного розыска городского МВД задержали водителя, который в центре Перми сбил подростка и скрылся с места происшествия.

Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, в воскресенье, 2 декабря, около 12 часов на пересечении улицы Революции и Комсомольского проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие. 42-летний пермяк, двигаясь на автомобиле Toyota Land Cruiser, при повороте направо допустил наезд на 17-летнего подростка. Предварительно было установлено, что молодой человек пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП юноша получил ушиб ноги и был госпитализирован.

В ходе розыскных мероприятий автомобиль злоумышленника был установлен, водитель доставлен в отдел полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». По данной статье водителю иномарки грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

В настоящее время также вынесено определение о возбуждении дела и проведении административного расследования по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.