В Перми суд оправдал водителя, сбившего насмерть младенца в коляске

ДТП произошло летом прошлого года
14:40 06.10.2022
5677
0
В Перми суд оправдал водителя, который в августе 2021 года насмерть сбил младенца в коляске. Дорожный инцидент произошел на трассе Пермь – Краснокамск в районе поворота на «Ласьвинские хутора». 42-летний пермяк на автомобиле ВАЗ-21140 допустил наезд на детскую коляску, в которой находилась новорожденная девочка. В результате ДТП ребенок получил смертельную травму.

«Из обстоятельств дела следует, что в тот день в вечернее время женщина, возвращаясь с дачи вместе со своим сожителем, шли по обочине дороги с двумя колясками, в какой-то момент женщина резко изменила траекторию своего движения и начала пересекать проезжую часть под прямым углом. Увидев это, водитель, сбросив скорость, подал сигнал женщине, после чего она вернулась на полосу движения, однако через несколько секунд вновь резко выбежала на проезжую часть с коляской, оказавшись на полосе движения водителя, который сразу же стал тормозить, но не смог предотвратить наезд на коляску», - сообщили ТК ВЕТТА в Кировском райсуде.

В ходе судебного разбирательства была назначена дополнительная автотехническая экспертиза, согласно которой водитель в момент возникновения опасности не мог предотвратить наезд на коляску, а также не мог предугадать непредсказуемые движения матери ребенка. В результате мужчина был оправдан.
Метки: дтп