В Перми произошел взрыв бытового газа в жилом доме

В пятиэтажке на улице Свиязева произошел взрыв и пожар.
09:03 24.05.2018
7374
0
Вечером 23 мая в Индустриальном районе Перми в пятиэтажном доме на улице Свиязева, 50/1 произошел взрыв бытового газа в квартире на втором этаже, после чего возник пожар.

Сообщение о пожаре поступило в 22:35 по местному времени, рассказали в краевом МЧС. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи. Все жильцы были эвакуированы на улицу.

Травмы получил хозяин квартиры и трое его соседей. Все они доставлены в больницу, состояние их здоровья оценивают врачи.

"На подобного рода ситуации у нас предусмотрены пункты временного размещения. В Индустриальном районе он находится на улице Встречная 35, это санаторий-профилакторий "Гармония". В 15-и квартирах 3-го подъезда проживает 38 человек и 5 детей. Дмитрий Самойлов прибыл на место, дал соответствующие указания. Сейчас с жителями проводится работа, автобусы готовы, и, соответственно, санаторий-профилакторий их ждет", - сказал ТК "ВЕТТА" глава района Александр Иванов.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев, проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

кане.jpg

 


Фото: Подслушано Пермь Нагорный / Вконтакте