В Перми осудили четырех человек, производивших синтетические наркотики

Их приговорили к длительным срокам заключения
20:15 04.03.2022
1792
0
Пермский краевой суд вынес приговор членам преступной группы, которые производили синтетические наркотики, сообщает сегодня краевая прокуратура.

«В период с лета по осень 2019 года ранее неоднократно судимый житель Перми создал преступную группу, целью которой было производство путем синтеза химических веществ наркотического средства – мефедрон, чтобы в дальнейшем систематически извлекать прибыль от его продажи широкому кругу лиц. Для этого он привлек в состав группы 2 жителей Перми и ранее судимого за производство наркотических средств жителя Санкт-Петербурга. Соучастниками было приобретено необходимое химическое оборудование, в том числе реактор, реактивы и в арендованном ими нежилом помещении в селе Култаево Пермского района организована нарколаборатория», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Уточняется, что преступной группе удалось произвести около 1 кг мефедрона. В результате суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 16 до 19 лет со штрафом в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей.