В Перми башенный кран с крановщицей упал на жилой дом

Кран рухнул на территории строительной площадки
10:14 28.05.2019
1850
0
В Перми накануне вечером в Дзержинском районе упал башенный кран с крановщицей. Об этом телеканалу "ВЕТТА" рассказали в ГУ МЧС России.

"27 мая в 19:05 по местному времени поступило сообщение о падении строительного крана. Экстренные службы выехали к месту вызова", - сообщили в спасательном ведомстве.

Кран рухнул на строительной площадке многоквартирного дома. При этом он упал прямо на частный жилой 2-этажный  дом, надворные постройки и припаркованный рядом автомобиль LADA Granta.  К счастью, из жильцов никто не пострадал. Серьезные травмы получила крановщица, которая в момент падения находилась в кабине крана. В настоящее время женщина находится в больнице.

Пока не известно, что стало причиной падения крана. Сейчас следователи изымают у строительной фирмы документы, на месте ЧП работают специалисты, проводится проверка, сообщили в СУ СКР по региону.

Напомним, накануне вечером на Пермь обрушился ливень с грозами, порыв ветра достигали 20 метров в секунду. Ранее МЧС предупреждало жителей края о надвигающейся непогоде.  
Метки: кран упал