Скончался третий пострадавший от взрыва на пороховом заводе

Ночью в медсанчасти №11 умер третий рабочий, который пострадал при взрыве на Пермском пороховом заводе.
13:12 11.10.2018
3579
0
11 окт — ТК ВЕТТА. Сегодня ночью в медсанчасти №11 скончался третий пострадавший от взрыва на территории ФКП «Пермский пороховой завод». Об этом сообщили в Городской клинической больнице им. Гринберга.

Мужчина находился в крайне тяжелом, нестабильном состоянии. В среду, 10 октября, для проведения операции в МЧС №11 прибыли главный хирург Пермского края и главный торакальный хирург региона. Но, несмотря на все усилия пермских врачей, спасти пострадавшего, к сожалению, не удалось, рассказали в клинике.

Напомним, ЧП на пороховом заводе в Перми произошло в минувший понедельник около 14:00. На территории предприятия прогремел взрыв, в результате которого пострадали трое рабочих, один из них от полученных травм скончался на месте, второй позднее умер в больнице. За жизнь третьего мужчины медики боролись двое суток, но 11 октября, не приходя в сознание, он скончался.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.