С начала года в Перми произошло 41 ДТП с участием автобусов

Погибло два человека, еще 66 - получили ранения
18:56 08.08.2022
2621
0
За семь месяцев 2022 года на территории Перми произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов, в которых два человека погибли, еще 66 - получили ранения.

«Среди основных видов нарушений водителями требований ПДД, где сопутствующими причинами явилась скорость и динамика движения можно выделить: несоответствие скорости конкретным условиям, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и несоблюдение очередности проезда», - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Так, несколько дней назад в ходе мониторинга соцсетей автоинспекторы наткнулись на публикацию, на которой пермяки зафиксировали грубое нарушение ПДД - выезд автобуса на полосу предназначенную для встречного движения.

«Автоинспекторами была установлена личность водителя. Им оказался житель краевого центра 1973 года рождения. В отношении него был составлен протокол за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, что влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев», - рассказали в Госавтоинспекции.