Полиция Перми ищет пострадавших от рук подозреваемого в разбое

Молодого человека подозревают в серии нападений на жителей
17:02 25.07.2019
1796
0
В Перми полиция задержала подозреваемого в нападении на 64-летнюю пенсионерку. Инцидент произошел накануне вечером в логу, недалеко от жилого дома №2 на ул. Голева. Неизвестный сзади напал на пожилую женщину, когда та переходила мост через Данилиху. Злоумышленник, угрожая ножом, потребовал у женщины деньги. Потерпевшая отдала ему все имеющиеся при себе деньги - 950 рублей, после чего разбойник скрылся.

Женщина была так напугана, что только спустя 4 часа обратилась в полицию. Несмотря на этот факт, сотрудникам уголовного розыска удалось оперативно установить личность злоумышленника и задержать его. Им оказался 26-летний мужчина без определенного места жительства. Позже полицейские установили, что мужчина ранее уже отбывал наказание за подобные преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». В полиции считают, что 26-летний мужчина причастен к серии подобных преступлений. Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто пострадал от действий данного человека, сообщить в полицию по телефону: +7 999 36-35-131.