Губернатор поручил МЧС и МВД проверить все частные приюты Прикамья

В Прикамье по поручению губернатора Виктора Басаргина организована проверка всех негосударственных социальных приютов структурами МЧС, МВД и краевой прокуратуры.
14:04 06.06.2016
745
1
Об этом стало известно на экстренном заседании по факту пожара в административном здании негосударственного социального приюта для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, в ночь с 4 на 5 июня в здании приюта в селе Березовке Кунгурского района произошло возгорание. По предварительным данным МЧС, причиной стало неосторожное обращение с огнем вследствие курения постояльцев. На момент пожара в приюте находилось 22 человека, двое из них погибли. Остальные проживающие в настоящее время расселены по другим государственным учреждениям и проходят медицинское освидетельствование.

По итогам совещания губернатор Прикамья Виктор Басаргин распорядился оказать пострадавшим и их родственникам помощь, организовать захоронение погибших. Всех негосударственных организаций, оказывающих услуги для круглосуточного пребывания людей, ожидает проверка МЧС и МВД совместно с краевой прокуратурой и Министерством социального развития края.