8 человек погибли в новогодние праздники на дорогах Прикамья

В крае за 9 дней произошло более 450 автоаварий
12:13 10.01.2020
1204
0
В краевой Госавтоинспекции подвели итоги аварийности на дорогах региона с 31 декабря по 8 января. По данным ГИБДД, в новогодние праздники в Прикамье произошло 456 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли восемь человек, еще 100 получили травмы различной степени тяжести, также среди скончавшихся числится один ребенок - пятимесячная девочка.

Так, 31 декабря автодороге Голдыри-Орда-Октябрьский 29-летняя женщина-водитель Skoda Octavia из-за погодных условий и высокой скорости допустила лобовое столкновение на "встречке" с автомобилем LADA Vesta.

В результате ДТП пострадали оба водителя и два ребенка. Всех госпитализировали с различными травмами. Возбуждено уголовное.

Также ранее мы сообщали о страшной автоаварии под Очером, после которой от травм в больнице скончалась пятимесячная малышка.

Всего за прошедшие новогодние праздники в Пермском крае было пресечено более 17 тысяч правонарушений. Выявлено 316 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, 263 - без прав, 178 водителей нарушили требования к перевозке детей.