В Пермском университете открыли набор в уникальную магистратуру

Жить в Перми, учиться в Питере, а потом работать в крупнейшей IT-компании
20:16 20.06.2019
1196
0
Механико-математический факультет Пермского классического университета совместно с ведущим IT-вузом страны, петербургским университетом ИТМО, и компанией «ЭР-Телеком Холдинг» запустил совместную магистратуру по подготовке специалистов в сфере связи, информационных и коммуникационных технологий.

Ведущие преподаватели ПГНИУ и ИТМО, тренеры, эксперты, руководители «ЭР-Телеком Холдинг» будут готовить специалистов в области проектирования, разработки и тестирования программного обеспечения, создания и поддержки информационно-коммуникационных систем и баз данных, создания информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Программа предполагает, что часть очного двухлетнего обучения будет проходить на механико-математическом факультете ПГНИУ, а другая – на факультете информационных технологий и программирования Университета ИТМО.

Магистранты будут проходить производственную практику на базе компании «ЭР-Телеком Холдинг», а на время обучения в Санкт-Петербурге компания возмет на себя все расходы студентов по оплате обучения. После защиты диссертаций «ЭР-Телеком Холдинг» будет готов принять на работу выпускников совместной магистратуры.

Напомним, соответствующее соглашение о стратегическом партнерстве было подписано в декабре прошлого года. В числе партнеров Санкт-Петербургского университета ИТМО более 40 зарубежных вузов, среди которых Массачусетский технологический, Калифорнийский университеты и даже национальный университет Австралии.

Более подробную информацию можно сайте Пермского информацию.