В Перми стартовал обучающий курс «Технологическое предпринимательство для старших классов»

20:31 16.12.2021
4315
0
В технопарке Morion Digital стартовал новый обучающий курс «Технологическое предпринимательство для старших классов». На первом занятии присутствовали десятиклассники из 17 гимназии. На протяжении 6 месяцев они будут учиться технологическому предпринимательству.

Старшеклассники получат доступ к практикам ведущих пермских компаний: в лаборатории «Мувикс», «ЭР-Телеком» протестируют систему искусственного интеллекта, в «Макроскоп» – облачное хранилище, в «Юникорн» опробуют технологию умного дома.

Помимо технологий ребята научатся строить работающую бизнес-модель.

- Логика работы нашего технопарка - это запрос от корпорации и решение от стартапа - такое взаимодействие, рассказывает руководитель службы маркетинга и PR Технопарк Morion Digital Юлия СУРСАНОВА. - На протяжении всего обучения ребята будут напрямую общаться с успешными предпринимателями, которые построили бизнес международного уровня на родной земле.

Полученные теоретические знания ребятам предстоит применить на практике. Результатом обучения на курсе "технологическое предпринимательство" станет создание собственного проекта.

- Технологическое предпринимательство - это драйвер новой экономики, поэтому, чем больше технологических предпринимателей будет, тем больше мы все будем зарабатывать с помощью своих технологий и интеллектуальных способностей, тем будет лучше всем, - отметил директор Технопарк Morion Digital Оскар ЯГАФАРОВ.

Присоединиться к курсу смогут и другие школьники. В Morion Digital ждут заявки от школьных групп или отдельных учеников. Группы будут формировать по мере наполнения.
Автор: Юлия Рожкова