Правила денег от 25 января

Как наладить отношения с деньгами? Как сделать так, чтобы деньги вас никогда не покидали?

12:26 25.01.2016
772
0

О денежных приметах сейчас, кто в шутку, а кто и всерьез, рассуждают и простые работяги, и финансисты на профильных банковских сайтах. Советуют, во-первых, почаще пересчитывать наличность. Важно знать, каким объемом денег вы располагаете. К тому же, пересчитывая, подсознательно вы будете желать увеличить эту сумму. Есть мнение, что наиболее результативно делать это под луной, причем, растущей. Вместе с деньгами луне показывают горсть риса и просят, чтобы обе кучки прирастали. Но и есть и те, кто, наоборот, категорически не советует считать наличность в темное время суток.
Хранить наличные деньги лучше крупными купюрами. Вы можете проверить это сами — положить в кошелек пять тысяч одной бумажкой, и столько же — тысячными. Тысячные «улетят» гораздо быстрее.
При этом, носить с собой всю наличность, конечно, не следует. Полезно иметь при себе и пластиковую карту и немного мелочи, как в школе на обеды. Это позволит подстраховаться от ситуации, когда вы не сможете расплатиться картой.
И еще, не стоит «обнулять» счет пластиковой карты. Пусть там всегда будет несколько сотен рублей, до следующей зарплаты.