Силуанову и Орешкину показали автоматизированный цех пермского предприятия

Высокопоставленные гости посетили производство компании «Новомет»
09:53 06.07.2019
1444
0
Сегодня в рамках рабочего визита в Пермь заместитель Председателя Правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров совместно с губернатором Максимом Решетниковым посетили производство «Новомет-Пермь». Предприятие участвует в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Гостям представили цех металлообработки и литейный цех, в котором в 2019 году начата реализация программы повышения производительности труда. В частности, здесь установлен робот, который позволяет автоматизировать один из этапов производства и исключить на нем человеческий фактор. Теперь работа цеха выстроена таким образом, что на сушку деталей уходит минимальное время, при этом качество окраски деталей всегда выполняется на высоком уровне, отметили в краевой администрации.

По словам директора «Новомет-Пермь» Максима Перельмана, к 2020 года планируется увеличить производительность литейного производства с 25 до 35 тысяч ступеней в месяц.

Увеличение производительности труда позволит пермскому предприятию продолжить расширение географии поставок продукции. Сейчас экспорт ведется в 20 стран мира, в этом году в планах начать поставки еще в 2 страны.