В Рождество в Перми стартует турнир ледовой скульптуры

Горожан ждет целый ряд развлекательных мероприятий
12:20 05.01.2020
1075
0
7 января городская эспланада станет центральным местом празднования Рождества Христова. В этот день в ледовом городке «Легенды древней Пармы» подведут итоги II фестиваля огненных театров «Кубок огня», а на площади у Театра-Театра начнется Рождественский турнир ледовых скульптур «Зимний вернисаж», сообщает сегодня городская администрация.

Праздничная программа начнется в 12:00 и продлится до 21:40. На площади перед Театром-Театром будут размещены ледовые вертеп и часовня.

С 12:00 до 16:00 в ледовом городке помимо катания с горок можно будет поучаствовать в рождественских играх. С 13:00 до 16:00 для гостей будет работать Подворье Деда Мороза, где можно пообщаться с главным героем праздника.

С Рождеством пермяков и гостей города поздравят известные артисты и творческие коллективы города. В 16:00 в городке состоится официальное открытие Рождественского турнира России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж».

Ледовые скульптуры Рождественского турнира представят образы коми-пермяцкой мифологии, легенд народов древней Пармы, пермского звериного стиля.