В Пермском крае состоялась акция «Флаг Победы»

08:33 13.05.2020
1183
0
Знамя Победы или штурмовой флаг 150-ой стрелковой ордена Кутузова 2 степени Идрицкой стрелковой дивизии Татьяна Владимировна выставляет из окна. 1 мая 1945 года трое советских военнослужащих установили этот флаг на крыше здания Рейхстага в Берлине. Таким символом Победы в ВОВ украшен практически весь дом на Моторостроителей 11, жители которого приняли участие в акции "Флаги России".

Безусловно, празднование 9 Мая в 2020 году кардинально отличается от привычного торжества. Но практически каждый в это непростое время нашел свой способ почтить память погибших, поздравить всех причастных и выразить свои чувства. Многие участвуют в федеральных акциях, благодаря которым преображается и наш город.

Поддержали пермяки и акцию "Окна Победы", украсив свои окошки портретами героев и символическими рисунками. А жители, которые находятся в условиях самоизоляции на загородном участке, приняли участие в международной акции "Сад Памяти" -  в честь своих родных и близких, погибших во время ВОВ, высадили деревья на своем поместье.  
Автор: Валерия Ермакова