В Перми Широкую Масленицу отметят во всех районах города

С 12 по 18 февраля пермяки будут отмечать Масленичную неделю. Традиционно гуляния являются самым ярким событием уходящей зимы.
19:32 09.02.2018
2711
0
С 12 по 18 февраля пермяки будут праздновать Масленичную неделю. В Перми Широкую Масленицу отметят с размахом. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города: в ТОСах, во дворах, на площадках перед Дворцами культуры, а также в парках, сообщают в администрации Перми.

В Орджоникидзевском районе масленичные гуляния пройдут с конкурсами и традиционными играми. Всех желающих угостят блинами и горячим чаем. Также можно будет попробовать свои силы в русских народных забавах: посостязаться в боях подушками, перетягивании каната, поднятии гири, покорении масленичного столба, а для смельчаков будут организованы кулачные бои.

В Кировском районе Перми 16 февраля в ДК им. Кирова состоится семейный проект «Вверх тормашками» с участием ансамбля «Сказочки», цирка «Молодость», а также танцевального коллектива Flash, игровой программой, конкурсами и детским батутом.

В Дзержинском районе всех желающих 17 февраля приглашают на празднование Масленицы на стадион «Локомотив». Горожан ждет танцевальная, развлекательная, игровая программа, детская анимация, ярмарка народного творчества, спортивные баталии футбольных команд, показательные выступления Пермской федерации фигурного катания, а также уроки катания на коньках, призы и горячие блины.

В субботу, 17 февраля, в сквере перед Пермским домом народного творчества «Губерния» в Индустриальном районе пройдет масленичное гуляние под названием «Целовальная суббота» с блинами, веселыми играми, конкурсами, сжиганием чучела Масленицы и выступлениями творческих коллективов города.

В Мотовилихинском районе у Дворца спорта «Молот» масленичные гуляния пройдут под музыкальное сопровождение с работой профессионального ведущего и выступлением творческих коллективов Перми. Завершится праздник сожжением чучела Масленицы.

В Свердловском районе с 15 по 18 февраля во всех микрорайонах пройдут праздничные гуляния с играми и конкурсами. Всех участников ждут блины и призы.

Во всех микрорайонах правобережной части Ленинского района Перми также пройдут масленичные гуляния, а жители центральной (левобережной) части района смогут посетить главную Масленицу на городской эспланаде. Также на площадке перед Театром-Театром все эти дни продолжает работу бесплатный каток. В администрации отмечают, что ледовый городок и каток продолжат работу до 18 февраля включительно.