В Перми подвели итоги I тура конкурса артистов балета «Арабеск»

Завершился первый тур 15-го юбилейного конкурса артистов балета им. Екатерины Максимовой «Арабеск».
09:18 16.04.2018
2611
0
В Перми подвели итоги первого тура конкурса артистов балета «Арабеск». За выход в следующий тур боролись 111 человек. Артисты в течение трех дней исполняли сольные номера или дуэты. В итоге во второй тур прошли 77 участников, в том числе 10 конкурсантов, которые представляют город Пермь.

Второй тур продлится с 15 по 17 апреля. В этом туре частники могут исполнять номера как классической, так и современной хореографии. Кроме того, в рамках второго тура — 19 апреля — пройдет конкурс современной хореографии, в котором перед жюри выступят как участники основной программы, так и танцовщики, специализирующиеся только на contemporary, сообщает пресс-служба Пермского театра оперы и балета.

Решающий, третий тур конкурса состоится 20 апреля. По условиям конкурса, участники третьего тура должны будут исполнить две вариации или па-де-де хореографов XIX—XXI веков. Имена победителей станут известны в день торжественного закрытия конкурса — 21 апреля. Напомним, закрытие конкурса «Арабеск» будет транслировать наш телеканал «ВЕТТА 24».