В Перми открылась выставка «Супруги Серебренниковы в истории Пермской медицины»

Книжная выставка проходит в краевой медицинской библиотеке
18:21 17.06.2019
979
0
Книги, научные труды, различные рукописи располагаются на полках пермской краевой медицинской библиотеки. Выставка «Супруги Серебренниковы в истории Пермской медицины» посвящена жизни выдающимся врачам -  Серебрянниковым, которые дали пример человеколюбия и внесли огромный вклад в пермскую медицину. Евгения Серебрянникова - одна из первых женщин-врачей России, посодействовала открытию пермского училища для слепых. Ее супруг Павел - был не только врачом, общественным деятелем и ученым, но и бескорыстно помогал людям.

На выставке представлены диссертация Павла Николаевича, пожизненные издания научных трудов Евгении Павловны, а также сообщения и материалы съездов врачей Пермской губернии с текстами выступлений выдающихся деятелей медицины Серебрянниковых.  

Книжная выставка открылась в рамках ежегодного городского исторического форума. В этом году он проходит в пятый раз и посвящается изучению истории пермской медицины и образования. Главной задачей форума является призыв пермяков к изучении истории родного города.