В Перми назвали победителей конкурса ледовых скульптур «Зимний вернисаж»

Бесспорными лидерами в этом году стали наши соседи
12:25 13.01.2021
6171
0
Команда из Екатеринбурга завоевала в Перми первое место с работой «Ты прекрасна». Как бы человек не менялся с течением времени, для того, кто его любит - он всегда остается самым красивым. История создания данной скульптуры тоже весьма примечательна. Константин Евдокимов трудился над ней со сломанной рукой. Он повредил ее во время другого фестиваля. Прискорбный факт не помешал ему стать фаворитом конкурса.  

Всего на VII Открытом конкурсе «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» было представлено 30 участников. В основном это российские скульпторы. Среди них - три пермяка.  Иностранцы из-за пандемии приехать не смогли, а вот представителю Белоруссии попасть на конкурс все-таки удалось.
  
Общая тема конкурса этого года - «Ускользающая красота».  Впрочем, ускользающая красота хрупкого материала приносит вполне ощутимые результаты.

Уровень работ так высок, что экспертному жюри даже пришлось ввести дополнительные номинации, чтобы отметить мастерство авторов. Впрочем, у каждого из нас есть возможность присудить свой приз. Приз зрительских симпатий.
Автор: Полина Рифа