В Перми на эспланаде открывается мультимедийная выставка

Сегодня в Фестивальном доме открывается интерактивная мультимедийная выставка проектов по развитию, благоустройству и созданию комфортной среды в Перми.
16:59 16.03.2018
1905
0
В Перми открывается интерактивная мультимедийная выставка, на которой будут представлены самые перспективные идеи по преображению краевой столицы. Карты, макеты, слайды - все это дает возможность по-новому взглянуть на любимый город и его жителей.

Мультимедийная выставка получила прописку в Фестивальном доме, что на эспланаде. На днях глава региона Максим Решетников как раз обсуждал детали реконструкции городской эспланады. Это еще один важный проект. Также накануне Максим Решетников осмотрел светомузыкальный фонтан, второй, подобный, может появиться на площади перед Законодательным Собранием.

"Эта выставка будет постоянно обновляемой, постоянно дополняемой. Есть часть проектов, которые в обсуждениях, в идеях. Есть проекты, которые понятно, что мы будем реализовывать, но какие-то вещи еще не понятны. И нам важно, чтобы жители посмотрели и высказали свое мнение", - сказал губернатор.

Выставка неслучайно получила название "Моя Пермь - мое будущее". Она не для равнодушных пермяков, для тех, кто по-настоящему любит свой город. Поэтому у каждого посетителя будет возможность оставить свой голос из понравившиеся проекты. Всего их более 20: зоопарк, новая сцена оперного театра, порт "Любимов" и многие другие. Выставка открывается сегодня, 16 марта.


Автор: Анастасия Петухова / ТК ВЕТТА