Телекомпания "ВЕТТА" запускает "Дневник Дягилевского фестиваля"

Старт 20 мая, не пропустите!
18:17 16.05.2019
1479
0
"Окно в Европу" - так называют Дягилевский фестиваль те, кто с ним на одной волне. Это ощущение в 2019-ом усиливается еще и тем, что частично фестиваль проходит на территории завода Шпагина. Наконец она становится открытой площадкой, тем самым культурным кластером, о котором мы так много мечтали и говорили. Ведь Дягилевский фестиваль - это не только про музыку и искусство, но и про свободу, которой, если отталкиваться от поверхностного взгляда на действительность - много, а на самом деле, если нырнуть поглубже - не так чтобы очень. Это свобода, свобода самостоятельного мышления, привить которую, и ставит перед собой задачу творческая команда фестиваля. То есть не только познакомить зрителя с новейшими театральными тенденциями, развить наш вкус, но и научить публику думать.

Будем учиться думать вместе с авторами фестиваля - теми, кто создает его в этом году. Телекомпания "ВЕТТА" на время проведения этого глобального мероприятия запускает проект "Дневник Дягилевского фестиваля". Ежедневно мы будем держать вас в курсе событий и постараемся снимать самые яркие истории. В "Дневники" войдут и эксклюзивные интервью с главными героями фестиваля.

Елена Фролова расскажет, как из рядового зрителя стать одним из продюсеров фестиваля и представить на нем мировую премьеру. Вместе с легендарным пианистом Алексеем Любимовым узнаем, как музыка превращается в одеяло, и зачем Клаус Бургер - музыкант из Германии - перебрался на ПМЖ в оханскую деревню.

Прямой эфир будет транслироваться из специальной студии, установленной на заводе Шпагина. Посмотреть "Дневник" можно на телеканале "ВЕТТА" с 20 мая ежедневно в 19:00.

Телеканал "ВЕТТА 24" вещает в сети всех кабельных операторах Пермского края на 21 кнопке, в программе спутникового оператора "Телекарта", в сети Интернет: "Винтера ТВ" и "Пирс ТВ", "Яндекс ТВ", а также на сайте телеканала vetta.tv.
Автор: Полина Рифа