Жителей Перми предупреждают о мошенничестве со счетчиками на воду

Их меняют и проверяют по завышенной цене
12:39 22.12.2021
6130
0
В Перми компания «Новогор-Прикамье» предупреждает жителей о мошенничестве с заменой приборов учета воды. По словам коммунальщиков, злоумышленники представляются сотрудниками «Новогора», после чего склоняют доверчивых потребителей к замене счетчиков на новое оборудование, а также предлагают пермякам услуги по поверке приборов учета по завышенной в несколько раз цене.

«Схем несколько: кому-то звонят по телефону и навязывают свои услуги, в других домах мошенники практикуют поквартирные обходы, во время которых настаивают на осмотре счетчика, а после это на его срочной замене – якобы прибор неисправен. Также распространяют по почтовым ящикам уведомления о необходимости замены прибора учета. Для усиления воздействия на впечатлительных жильцов извещения называют повторным, снабжают логотипом и неким штрихкодом. В тексте есть ссылка на Федеральный закон и постановление Правительства РФ. Если мошенники предлагают подобные услуги, главное правило — не стоит немедленно заключать договор об оказании услуг, а тем более отдавать деньги», - рассказали ТК ВЕТТА в пресс-службе ресурсоснабжающей организации «Новогор-Прикамье».

В компании напоминают, если вы собираетесь впустить в дом представителя коммунальной организации, то обязательно следует спросить у него удостоверение. Кроме этого, стоит помнить, что сотрудники «Новогора» выходят в квартиры либо по приглашению абонента, либо об их визите заранее предупреждают.