В Перми в 2024 году «Т Плюс» планирует заменить более 28 км теплосетей

16:12 29.03.2024
2557
0
Пермские тепловые сети Пермского филиала «Т Плюс» начинают ремонтную кампанию по замене изношенных участков тепломагистралей города Перми в 2024 году. В межсезонье энергетики планируют смонтировать свыше 28 км новых трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Работы пройдут как в центральной части краевой столицы, так и в отдалённых районах.

Для повышения энергоэффективности теплосетевых коммуникаций будут смонтированы трубы в современной пенополиуретановой изоляции. Наибольшие объёмы перекладок предусмотрены в микрорайонах Владимирский – 3,1 км и Закамск – 8,1 км трубопроводов. Новые тепломагистрали появятся на улицах Коломенская, Серпуховская, Пихтовая, Газеты «Звезда», Мира, Адмирала Ушакова, Волгодонская, Новоржевская, и др. Проведение всех таких работ согласует администрация города Перми.

В настоящее время определены подрядные организации по всем объектам и готовятся локации: места ремонтов освобождаются от кустарников и деревьев, демонтируются незаконные постройки. В ряде случаев для беспрерывной подачи горячей воды жителям на время ремонтов будут смонтированы линии байпасных теплопроводов.

«Основная цель весенне-летней подготовки теплосетевой инфраструктуры –  надёжная подача тепла и горячей воды горожанам. Ко всем объектам перекладок теплосетей применяются единые требования по безопасности производственного процесса и соблюдению сроков. Энергетикам предстоит в сжатые сроки выполнить большой объём мероприятий во всех районах города», – отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.