В Перми директора УК «Рифей-Комфорт» подозревают в хищении 8,6 млн рублей

Директор УК «Рифей-Комфорт» обвиняется в причинении имущественного ущерба на 8,6 млн рублей.
10:30 12.04.2018
2331
0
ПЕРМЬ, 12 апр — ТК ВЕТТА. В Перми осудят директора ООО «Управляющая компания Рифей-Комфорт», подозреваемого в причинении ущерба на сумму более 8,6 млн рублей.

В Перми прокуратура Орджоникидзевского района в ходе проверки выявила нарушения в деятельности управляющей компании «Рифей-Комфорт». По данным пресс-службы надзорного органа, «директор данной управляющей организации с августа 2015 года по май 2016 года включительно не перечислял в полном объеме денежные средства, полученные от граждан за предоставление коммунальных услуг - ООО «Пермская сетевая компания» и Пермскому муниципальному унитарному предприятию «Городское коммунальное и тепловое хозяйство».

По результатам проверки правоохранительными органами было возбужденно уголовное дело. В ходе следствия также была установлена сумма ущерба, которая составила более 8,6 млн. рублей. В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания Рифей-Комфорт». Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб). Сейчас дело направлено в суд, а на имущество обвиняемого наложен арест.

Добавить ТК ВЕТТА в "Мои источники" на Яндекс. Новостях