Пермские теплоэнергетики переходят на повышенный режим готовности

Круглосуточное дежурство будут нести порядка 50 аварийно-ремонтных бригад
12:00 30.12.2021
3857
0
Оперативно-диспетчерская служба Пермских тепловых сетей – «глаза и уши» системы центрального отопления Перми и Краснокамска. Именно отсюда настраиваются тепловые и гидравлические режимы систем, переключают нагрузку в сети и сразу же реагируют на любые отклонения от заданной нормы. Работа очень ответственная, признается старший диспетчер Николай Уточкин.

- Моя задача заключается в контроле работы насосных, также соблюдении режимов по насосным, регулировке непосредственно мы задаем машинистам, а они уже выезжают на место и регулируют. Еще мы непосредственно работаем с районами, - рассказывает Николай УТОЧКИН.

Чтобы не случилось внеплановых отключений в предстоящие праздники в период с 31 декабря по 09 января 2022 года, предприятия Пермского филиала ПАО «Т Плюс» в Пермском крае будут работать в режиме повышенной готовности. В выходные и праздничные дни круглосуточное дежурство будут нести порядка 50 аварийно-ремонтных бригад. На ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей организован усиленный контроль над работой основного оборудования, а на станциях и котельных заранее сформирован требуемый запас топлива и обеспечена необходимая готовность персонала.

- Наша задача - пройти предстоящие новогодние праздники без замечаний. Для этого настроена наша оперативно-диспетчерская служба, наш персонал. У нас повышенный режим готовности для решения всех нештатных ситуаций и я уверен, что город Пермь и город Краснокамск пройдут новогодние праздники без замечаний. Мы все сделаем для этого, - сказал технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей ГУЖЕВ.

По вопросам подачи отопления и горячей воды в многоквартирные дома в период праздников пермяки могут обращаться в свои управляющие организации, а также в оперативно-диспетчерскую службу Пермских тепловых сетей.
Автор: Екатерина Рухтина